LEGO-Education

Кабинет LEGO-конструирования в детском саду "ШКОЛЫ "ПРЕЗИДЕНТ"

035.jpg

Кабинет LEGO-конструирования для дошкольников – это современные педагогические технологии, которые обогащают образовательную среду, способствуют развитию мышления, познавательной активности, повышению мотивации у детей к игре, конструированию, проектированию и моделированию.

В ходе выполнения заданий с тематическими наборами, содержащими конкретные образовательные цели, у детей развиваются коммуникативные навыки, появляется возможность для творчества и свободной игры.

8 сентября наши ребята впервые побывали в LEGO-студии, открывшейся в детском саду. Дети были поделены на две возрастные группы (младшего и старшего дошкольного возраста). Вместе с Легошей и Обезьянкой они выполняли различные задания с кубиками LEGO: помогали детенышам найти своих мам, распределяли перемешанные детали по цветам, собирали башню, строили замки и многое другое. Все это сопровождалось короткими физкультминутками. После успешного выполнения заданий ребята получали памятные медали «Друг Легоши». Но вместе с этим – незабываемые эмоции от общего успеха и новые знания.

Теперь в нашем детском саду есть LEGO-студия! А это значит, что подготовка к первому классу станет еще более увлекательной и доступной для наших малышей.

Подробнее с решениями LEGO-Education можно ознакомиться на официальном сайте продукции.