Начальное общее образование

Процесс обучения в начальной школе построен в полном соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального образования, а также в преемственной связи между ступенями обучения (дошкольное образование, начальное общее образование и основное общее образование).

Учебный план начальной школы имеет ряд особенностей. Каждый день проходят занятия по английскому языку (включая внеурочную деятельность), предусмотрено время для изучения английского с носителями языка, в программу введен исследовательский проект на английском языке. Ученики посещают занятия по шахматам, увлекаются танцами, занимаются в бассейне. На уроках активно используются компьютеры и планшеты.

В режиме дня школьников предусмотрена ежедневная прогулка, отведено время для выполнения домашнего задания с возможностью получить консультации у учителей, в том числе иностранного языка.