«Церемония «Признание»

Положение о церемонии "Признание" и критерии

«Церемония «Признание»

Хорошо учиться – это здорово. Но оценки – это еще не все. Мы видим наших детей не только умными, эрудированными и начитанными учениками, но и людьми с активной жизненной позицией, стремлением сделать мир лучше, умением работать в команде. Мы рады, что они неравнодушны к благотворительности, волонтерству, что их волнуют события, происходящие вокруг всех нас.

Порой дети совершают удивительные для своих лет поступки. Именно поэтому мы придумали церемонию «Признание», призванную отмечать все достижения наших учеников. Наряду с успеваемостью учитывается и социальная активность ребят. Победителей выбирают наши преподаватели и совет старшеклассников. Отличившимся выдаются медали и призы, а их фамилии заносятся в Бархатную книгу лучших учеников.

Медаль «Ученик года»

Критериями учебной и социальной активности для награждения медалью «Ученик года» являются:

• отличные успехи в освоении всех предметов учебного плана;
  • активное участие в учебных школьных и внешкольных мероприятиях (олимпиады, конкурсы, турниры, спортивные соревнования);
  • активное участие в учебной исследовательской работе (учебные проекты, экскурсии);
  • участие в социально значимых проектах школы (благотворительные акции, концерты, конференции, фестивали).

Приз «Знаток»

Призом «Знаток» награждаются учащиеся, имеющие итоговые оценки «отлично» по учебному предмету образовательных областей «Русский язык и литература», «Иностранный язык», «Математика», «Естествознание», «Социально-гуманитарные науки», «Информатика и ИКТ» и проявившие активность в школьных и внешкольных мероприятиях по учебному предмету.

Приз «Мастер»

Призом «Мастер» награждаются учащиеся, имеющие итоговые оценки «отлично» по учебному предмету образовательных областей «Материальные технологии», «Искусство», «Физическая культура», и проявившие активность в школьных и внешкольных мероприятиях по учебному предмету.