Весенняя Пасхальная благотворительная ярмарка

Фотоальбом. Весенняя Пасхальная благотворительная ярмарка

"ШКОЛА "ПРЕЗИДЕНТ" всегда славилась своими традициями. Что бы мы ни организовывали: праздничные концерты, увлекательные турслеты, познавательные мастер-классы, азартные викторины и конкурсы, интеллектуальные или спортивные турниры, - все это мы делаем ради наших учеников. Мы хотим, чтобы их пребывание в школе сопровождалось как постоянным приобретением новых знаний на уроках, так и разнообразными мероприятиями, призванными помочь ребятам полностью раскрыть свой потенциал, развить свои человеческие качества и научиться ценить дружбу. Но среди всего списка событий в жизни нашей школы отдельного внимания заслуживают Благотворительные ярмарки, которые мы проводим дважды в год. Особым преимуществом этой традиции является то, что мы помогаем не только нашим подшефным организациям, детям из детских домов, но и позволяем ученикам внести свою лепту в организации ярмарок, что они с удовольствием и делают.

Сегодня, 22 апреля, в нашей школе прошла Благотворительная Пасхальная ярмарка, к который мы готовились всеми классами. Это нужно было видеть: весь первый этаж школы был забит битком! Поставленные в ряд десятки столов были полны различных пасхальных атрибутов, сувениров, лакомых плюшек и прочих типично "ярмарских" излишеств. Любой желающий мог приобрести все, что угодно: от шедевральных вишневых пирожков, изготовленных нашими мастерами кулинарии, поварами столовой, до футбольного мяча с символикой школы! От подобного богатства выбора у гостей буквально разбегались глаза, а неравнодушные младшеклассники с призывами приобрести вкусные конфетки или праздничные сувениры, сделанные своими руками, только усложняли задачу.

Цель подобных ярмарок – собрать средства, которые пойдут на помощь храмам, детским домам или, например, на уход за памятниками. Принимая участие в ярмарке, вы совершаете добрый поступок. По предварительным данным удалось собрать 920 тысяч рублей. И это всего за пару часов! Хочется выразить благодарность всем, кто помогал в организации Благотворительной Пасхальной ярмарки и всем, кто пришел в этот день к нам в гости!