Наследники Победы

9 мая – праздник Великой Победы! Эта дата навеки вписана в историю и остается символом истинного патриотизма нашего народа, который прошел через страшную войну и отстоял свободу родной земли!

Детский сад «Президент» заранее готовился к этому светлому празднику. «Книгу памяти», которая была оформлена в прошлом году нашими воспитанниками и их родителями, ребята вновь дополнили фотографиями с фронта и новыми рассказами о военных подвигах своих родных.

IMG_2537.jpeg

26 апреля в детском саду состоялся праздничный концерт «Наследники Победы», посвященный 9 мая.

Участниками концерта стали ребята всех возрастов. В этот день все собрались в музыкальном зале. Воспитанники и педагоги появились на сцене в костюмах с элементами военной формы. Ведущие рассказали детям о тяжелых военных годах, о подвигах, мужестве, стойкости воинов и тружеников тыла.

Мальчики и девочки с выражением читали стихи о войне и защитниках нашей Родины, а также разыгрывали сценки.

078.jpg

Ребята исполнили песни военных лет и современные песни: «Катюша», «День победы», «Дорожка фронтовая», «А я бойкий паренек», «Ты не бойся мама, я с тобой!», «Пусть всегда будет солнце». Педагоги детского сада рассказали ребятам пословицы и поговорки военных лет и исполнили песню «Смуглянка».

Все ребята приняли участие в разных играх, посвященных военным событиям и героизму российских солдат, моряков, летчиков, связистов, разведчиков и фронтовых водителей: «Доставь донесение в штаб», «Собираемся в проход», «Полоса препятствий» и др.

049.jpg

Трогательный танец «Синий платочек» исполнили ребята из старшей группы «Пчелки». И всех покорил задорный танец моряков в исполнении ребят из младшей группы «Непоседы» и средней группы «Маленькие волшебники».

В память о тех, кто, не жалея себя, сражался на фронтах Великой Отечественной войны, была объявлена минута молчания.

В конце праздничного концерта девочки из подготовительных групп «Звездочки» и «Цветные ладошки» исполнили танец, посвященный миру и чистому небу.

12.jpg

В тот же день наши младшие воспитанники вместе с педагогами детского сада отправились к мемориалу Великой Отечественной войны в сельское поселение Ильинское Красногорского района, а старшие - к памятнику в село Архангельское, чтобы поклониться бессмертным героям и возложить цветы.