День защиты детей

1 июня в рамках открытия выставки Международного культурного центра «Зеленый маяк» «ШКОЛА «ПРЕЗИДЕНТ» провела акцию «Стань супергероем!»

Акция была приурочена к Международному дню защиты детей и Всемирному дню родителей.

Мы обратились к теме сохранения нашей планеты для будущего, а именно - целям в области устойчивого развития, для достижения которых необходимы совместные усилия всех жителей Земли.

Дети и родители знакомились с целями устойчивого развития и создавали рисунок или коллаж. В результате каждый участник мастеркласса унес с собой термостакан авторской работы, глядя на который окружающие смогут понять важность проблемы сохранения Земли.

Все, кто в этот день рисовал, размышлял, рассказывал, спрашивал, стал Супергероем. Искоренить нищету, победить неравенство и несправедливость, остановить изменение климата. Ничего себе задачки! Нашим Супергероям они по плечу!