Турнир по обучающей компьютерной игре «ЖЭКА: Чистый город»

В Школе «Президент» прошел кибертурнир по обучающей компьютерной игре «ЖЭКА: Чистый город» для учащихся 5-7 классов.

Наша школа традиционно участвует в социально значимых проектах по защите окружающей среды: «Добрые крышечки», сбор батареек. Кибертурнир по игре «ЖЭКА» - еще один способ обратить внимание молодого поколения к проблеме обращения с твердыми бытовыми отходами, оказать реальную помощь окружающей среде и самим начать жить комфортнее.

Победитель чемпионата стал определяться уже в середине соревнования: мы следили за результатами онлайн. Им стал ученик шестого класса Григорий Купферман с результатом 98597 баллов. Второе место разделили Серебренникова София и Коваленко Михаил (88228 баллов). Третье место заняла Арина Суворова (85253 баллов). Всем лидерам вручены памятные призы и экологичные подарки.

1 (9).jpg

Заместитель директора школы «Президент» Светлана Игоревна прокомментировала игру: "Важно, чтобы дети не только знали из книжек, как сберечь природу, но и имели готовые инструменты, навыки, которые позволяли бы повлиять на изменения вокруг себя. С этой точки зрения, соревнования по игре «ЖЭКА» были бы полезны не только среди детей, но и их родителей, которые зачастую только понаслышке знают о влиянии бытовых отходов на окружающую среду".

1 (2).jpg

Мы опросили мнение пятиклассников, что им было интересно и понравилось в этой игре, а также зачем, по их мнению, такой турнир был проведен:

"Мы играли в эту игру, чтобы научиться беречь природу, знать, что вредно, а что нет, задуматься об экологии планеты и проверить наши знания. Мы поняли, как именно нужно убирать мусор, делать город чище". Многие отменили сложность вопросов.

Следующим шагом в вопросе воспитания экологической сознательности и культуры станет кибертурнир по игре «ЖЭКА» среди младших школьников, в котором их наставниками по игре станут лидеры первого школьного кибертурнира.

Игра «ЖЭКА» в 2016 и 2017 годах удостоена Премии Рунета за победу во Всероссийском конкурсе как лучший образовательный медиапроект.

1 (10).jpg