IB Day и игра What? Where? When?

19 февраля в Школе "ПРЕЗИДЕНТ" прошел традиционный IB-Day: в этот день ученики 8-9 классов знакомятся с программой Международного бакалавриата, посещают уроки IB. Погружение в непривычную программу обучения помогает ученикам принять решение и выбрать для себя желаемую образовательную систему на два последних школьных года.

4.jpg

8-9-классники посетили уроки по важным для IB предметам: TOK (Theory of Knowledge), литература, английский язык, география, история, психология, физика, экология. Все занятия прошли в интерактивной форме с максимальным вовлечением учащихся в процесс обучения: они рисовали плакаты, работали в группах и общались с нынешними учениками программы IB.

86.jpg

Программа обучения значительно отличается от классической российской программы обучения в школе. Абитуриенты, имеющие диплом IB, принимаются без экзаменов в большинство университетов мира. Основная цель программы Международного Бакалавриата – развитие навыков самостоятельной работы, планирования и проведения индивидуальных и коллективных исследований. Программа направлена на всестороннее развитие творческих способностей учащихся, формирование их личности.

75.jpg

По традиции IB Day завершился игрой "Что? Где? Когда?" (What? Where? When?) на английском языке. Команда игроков, состоявшая из учеников 7-11 классов достойно отвечала на сложные вопросы, которые прислали другие ученики и преподаватели, но, впервые в истории проведения этой игры в нашей школе, проиграла со счетом 4:6.

Зато среди зрителей больше всего очков набрала команда синего цвета!

На игру и IB Day приехали выпускники IB прошлых лет. Было очень приятно вас видеть!

23.jpg