Победа в «Достоевских чтениях»

18 ноября 2016 года на базе ГБОУ школа № 1148 имени Ф.М. Достоевского прошли VI Международные Достоевские чтения, посвященные 195 годовщине со дня рождения великого русского писателя Ф.М. Достоевского, 150-летию со дня написания романа «Преступление и наказание».

В чтениях приняли участие 46 образовательных организаций г. Москвы, Подмосковья, г. Алматы (республика Казахстан), г. Астрахани, г. Волгограда, г. Воронежа, г. Ижевска (республика Удмуртия), г. Казани (республика Татарстан), г. Курска, г. Перми, г. Смоленска, г. Томска, Московской, Рязанской, Нижегородской областей.

Ученики нашей школы традиционно принимают участие в международных Достоевских чтениях. В финал чтений вошли работы пяти учеников «ШКОЛЫ «ПРЕЗИДЕНТ»: Хачатряна Владислава (10 класс), Хилькевича Яна (8 класс), Арефьевой Софьи (8 класс), Вебер Екатерины (7 класс), Попельнюховой Екатерины (9 класс).

По результатам чтений в конкурсе «Литературное творчество» Вебер Екатерина заняла второе место, Попельнюхова Екатерина победила в номинации «Обращение к актуальным вопросам современности», Арефьева Софья победила в номинации «Обращение к жанру поэзии».

Мы искренне рады за наших учеников, которые долго шли к своим победам!

Поздравляем победителей, а также их учителей: Андрееву Екатерину Александровну и Летягину Светлану Анатольевну!